Вопрос № 235923 Опубликовано 20.07.2015 в 00:38

Могут ли безработного не выпустить из страны?

Проконсультируйте,пожалуйста. Правда ли,что официально не трудоустроенным гражданам РБ запрещено выезжать из страны? Собираюсь на 14-ти дневный отдых за границу. Какие проблемы могут возникнуть во время открытия визы?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: официально не трудоустроенные граждане РБ, виза, выезд за границу, доход

  Ответов: 1

Запретов нет, для выезда в некоторые страны требуется справка о доходах, либо финансовые гарантии, проще говоря у Вас должны быть деньги, спонсорская помощь, личные накопления, подаренные денежные средства и т.д.  

Адвокатус :: 20.07.2015 в 01:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2015 в 11:09

Доброе утро! Огромное спасибо за консультацию!Если у меня есть эти деньги,то нужны ли какие-то документы (например, справа о доходах мужа)? Могут ли возникнуть ко мне вопросы у ИМНС, откуда неработающая взяла средства для отдыха и т.д.?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Каждая страна, впуская к себе иностранца, устанавливает свои правила подтверждения его платежеспособности - дорожные чеки, наличка, выписка из банка. А у нашей налоговой вопросы могут возникнуть всегда, даже если человек не отдыхает.  

Сергей Магонов :: 20.07.2015 в 18:47