Вопрос № 235818 Опубликовано 17.07.2015 в 14:13

Долг, налоговая

Можно ли через налоговую взыскать долг, если вынесено определение о судебном приказе (долг, пеня, проценты, госпошлина). Выставлено требование в банк, но деньги пока нет. Можно ли сейчас подать на взыскание долга через налоговую.

Дрим Олег :: Минск

Ключевые слова: Как взыскать долги через налоговую?

  Ответов: 1

Налоговая не взыскивает, она точно так же выставит требование и будет ждать. Если денег на р/с должника нет и не поступает, то никакой разницы нет в том, кто предъявил требование к счету: вы сами или налоговая. Принудительным взысканием занимается отдел принудительного исполнения по месту нахождения должника - вам нужно подавать заявление о возбуждении исполнительного производства. Тогда исполнитель сможет начать искать другие банковские счета должника, искать и реализовывать имущество и т.п.  

Анна (pravocom.by) :: 17.07.2015 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2015 в 15:33

На сегодняшний день у нас не хватает средств для налогов, можно ли данную организацию включить в реестр дебиторов для налоговой?

Дрим Олег :: Минск

  Ответов: 1

можно  

Анна (pravocom.by) :: 17.07.2015 в 16:32