Вопрос № 235780 Опубликовано 16.07.2015 в 20:07

обращение-ответ

Согласно ст 17 закона об обращениях граждан, юр лицу дается срок на рассмотрение обращения 15 кал.дней. в этот срок входит только рассмотрение или еще отправка по почте письма с ответом,т.е. в теч.15 кл.дней юл должен рассмотреть и отправить???или отправка в 15 дней не включается?

иван :: минск

Ключевые слова: обращение, ответ

  Ответов: 1

В 15 кал. дней включается и рассмотрение и отправка.  

Наталья Шишло :: 16.07.2015 в 22:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2015 в 23:03

Т.е. если я пойду на почту в 15 кал.день и отправлю письмом ответ в этот 15 кал.день-законодательство я не нарушу?

иван :: минск

  Ответов: 1

Не нарушите.  

Наталья Шишло :: 17.07.2015 в 08:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2015 в 11:03

даже несмотря на то, что заявитель получит фактически ответ после 15 кал.дней?

Иван :: Гродно

  Ответов: 1

Этот срок для вас. В определенных Законом случаях ответ заявителю вообще можно не направлять. Уведомлять заявителя необходимо, если вы превышаете 30 дней при рассмотрении. В конечном счете заявитель может не ждать вашего ответа по почте, а сам приехать к вам и ознакомиться с материалами рассмотрения обращения.  

Игорь Олегович :: 17.07.2015 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2015 в 13:51

Простите пожалуйста, но еще раз у вас для себя уточню: если в последний 15 кален-й день мы напишем ответ и в этот же день пойдем на почту и отправим, то с нашей стороны нарушения зак-ва об обращениях с гражданами не будет, как и не будет применима к нам ст.9.13 КоАП? и нас не должно волновать когда заявитель получит от почты ответ?

Иван :: Гомель

  Ответов: 1

по срокам рассмотрения - нет, не будет нарушения.  

Игорь Олегович :: 17.07.2015 в 13:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2015 в 14:51

Спасибо большое!

Иван :: Гродно

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.07.2015 в 18:12