Вопрос № 23577 Опубликовано 15.04.2008 в 04:11

Какие виды строительных и ремонтно-строительных работ подвергаются лицензированию? Заранее спасибо всем кто ответит!

Смирнов Александр :: Минск

  Ответов: 2

Проектирование и строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности и проведение инженерных изысканий для этих целей.  

Аленка :: 15.04.2008 в 10:25

1. Разработка разделов проектной документации: генеральный план и транспорт; архитектурные решения; строительные решения; инженерное оборудование, сети и системы тепло-, водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, электроснабжения, электроосвещения. 2. Технический надзор в строительстве. 3. Детальное обследование технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений. 4. Инженерно-геологические изыскания. 5. Строительные и иные специальные монтажные работы: работы по устройству каменных конструкций. Это перечень работ, составляющих вид деятельности, указанный выше: работы по устройству монолитных железобетонных конструкций объемом более 10 куб. метров; работы по монтажу железобетонных конструкций весом более 3 тонн; работы по монтажу металлических конструкций весом более 1 тонны; работы по монтажу большепролетных несущих деревянных конструкций пролетом более 18 метров; кровельные работы; электромонтажные работы (устройство сетей и систем электроснабжения, электроосвещения); санитарно-технические работы (устройство сетей и систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции).  

Ри Юрий :: 15.04.2008 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2008 в 02:58

А вы не подскажете в каком документе я могу про это прочитать?

Смирнов Александр :: Минск

  Ответов: 2

Постановление Совета Министров Республики Беларусь 20 октября 2003 г. N 1386 «Об утверждении положения о лицензировании деятельности по проектированию и строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности и проведению инженерных изысканий для этих целей" (в ред. Постановлений CовМина от 27.05.2006 № 667, от 01.11.2006 № 1448, от 29.12.2007 № 1899).  

Пилинкевич Николай :: 16.04.2008 в 03:08

Декрет Президента РБ №17 от 14.07.2003г.  

Аленка :: 16.04.2008 в 10:09