Вопрос № 235701 Опубликовано 15.07.2015 в 19:15

Налогообложение при проведении семинара для физ.лиц

Хочу провести семинар. У меня есть ИП на УСН. Но на семинаре будут также физ.лица. Оплатят всё на р/с по договору. Подскажите надо-ли в этом случае платить ЕН? В реестре ЕН есть репетиторство, но это вроде бы под репетиторство не попадает. Как быть?

Олег :: Минск

Ключевые слова: усн, ен

  Ответов: 1

Если у вас семинар не связан с учебными дисциплинами, то платите не единый налог, а налог при УСН.  

Анна (pravocom.by) :: 15.07.2015 в 22:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2015 в 22:42

У меня бизнес-семинар. В договоре так и написано. Договор на оказание консалтинговых услуг. А предмет договора - проведение бизнес-семинара.

Олег :: Минск

  Ответов: 1

это не единый, это УСН  

Анна (pravocom.by) :: 15.07.2015 в 22:43