Вопрос № 235694 Опубликовано 15.07.2015 в 18:00

Имею ли я право на декретный отпуск

Добрый день.На данный момент осуществляю уход за пожилым человеком старше 80лет,и нахожусь в положении.Отец ребенка работает но мы не расписаны.Подскажите пожалуйста имею ли я право на декретный отпуск и если нет то может ли отец ребенка взять декретный вместо меня .

Анна Незабудка :: минск

Ключевые слова: декретный отпуск

  Ответов: 1

Отпуск предоставляется по месту работы. Вы оформлены просто по уходу за престарелым - это не работа, следовательно отпуск не предоставляется. Пособие на ребенка сможете получать со дня его рождения, так как больничный лист не оформляется.  

Бордакова Елена :: 19.07.2015 в 17:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 01:11

Спасибо за ответ.Хотела бы уточнить,если мне не положен декретный отпуск может ли пойти в декретный отец ребенка?

Анна Незабудка :: минск

  Ответов: 1

нет  

Бордакова Елена :: 26.07.2015 в 01:36