Вопрос № 235676 Опубликовано 15.07.2015 в 13:31

Почему не применили амнистию7

Доброе утро. Мой сын осужден 11/02/2013г судом Фрунзенского района г. Минска по ст.328 ч.3 к 8 годам лишения свободы. Прошу Вас разъяснить почему судьей к нему не был применен Закон об амнистии от 09/07/2012 при вынесении приговора.Ведь согласно ст 17 УПК РБ Закона об амнистии исполнение настоящего закона возлагается на суды в отношении лиц уголовные дела о преступлениях которых находятся в производстве судов и на день вступления в силу настоящего Закона не рассмотрены. Уголовное дело в отношении моего сына было возбуждено на момент его несовершеннолетия.Решение о применении настоящего Закона принимается в отношении каждого лица индивидуально. Согласно ст 18 УПК РБ амнистия может быть применена и по истечении срока действия Закона. Ранее судим он не был. Характеристики только положительные.Судебное разбирательство никак не доказало его виновность по предъявленной статье, руководствуясь только домыслами.

Буравцова марина Станиславовна :: Минск

Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 1

потому что закон на ч.3 ст.328 УК не распространяется (ст.7)  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 15.07.2015 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2015 в 15:59

Я об амнистии 2012 года

Буравцова марина Станиславовна :: Минск

  Ответов: 1

ознакомьтесь со ст.7  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 16.07.2015 в 12:16