Вопрос № 235623 Опубликовано 14.07.2015 в 16:02

Имею ли я право оформить юр.адрес ЧУП на гараж?

Добрый день!Я хочу открыть ЧУП,деятельность которого будет связана с деревообработкой. Оборудование будет размещено в гараже.Вопросы:1. могу ли я в гараже осуществлять свою деятельность?2. может ли юр. адресом ЧУП быть адрес гаража (если я там оборудую рабочее место директора,коим и буду являться)?3. и если гараж принадлежит моему отцу, то каким образом я должен буду оформить его использование?

Илья :: Минск

Ключевые слова: юридический адрес, ЧУП

  Ответов: 1

1. Гаражи предназначены для хранения в них транспортных средств, даже деятельность по ремонту автотранспорта в собственном гараже, расположенном в гаражном кооперативе, требует разрешения общего собрания, а ваш вид деятельности вообще вне автомобильной темы. 2. нет, только административное помещение, исключение - жилое помещение, принадлежащее учредителю. 3. лучше вообще не затевать работу в гараже, см.предыдущие ответы.  

Анна (pravocom.by) :: 14.07.2015 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2015 в 17:59

Тогда еще вопрос.Могу ли я оформить юр.адрес на квартиру, которая находится в моей собственности,прописан в ней только я,но не на всю, а на какую-то ее часть, например, на одну комнату?

Илья :: Минск

  Ответов: 1

пардон, а зачем? коммунальные платежи вы же все равно не отдельно с комнаты платить будете, а со всей квартиры.  

Анна (pravocom.by) :: 14.07.2015 в 21:35