Вопрос № 23542 Опубликовано 14.04.2008 в 17:38

Если участок в собственности, т.е приватизирован, и на нем нет строений, я могу его как-то продать или нет?

Ладутько Анна :: Минск

  Ответов: 2

Только после того, как на нем будет законсервированное незавершенное строительство или дом, а так же близким родственникам.  

Аленка :: 14.04.2008 в 18:04

Анна, все зависит от целевого назначения земельного участка. Если целевое назначение "для строительства и обслуживания жилого дома" либо "дачного строительства", тогда продать, поменять или подарить такой земельный участок вы сможете после возведения на нем соответственно жилого дома либо дачного дома, либо консервацией строительства и появления на таком земельном участке незавершенного законсервированного капитального строения, либо дарение этого участка близким родственникам (п.11 Указа № 667). Если иное назначение тогда распорядиться таким земельным участком вы можете и не возводя на нем каких-либо строений.  

Дроздов Павел :: 16.04.2008 в 19:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2008 в 18:37

Хотелось бы уточнить участок приват без построек без консервации я продать не смогу. А подарить участок без построек не родственникам можно? Спасибо за помощь.

Ладутько Анна :: Минск

  Ответов: 1

Нет, не можете.  

Аленка :: 15.04.2008 в 10:13