Вопрос № 235060 Опубликовано 06.07.2015 в 12:41

Индексация долга по заработной плате

Добрый день!Дайте пожалуйста ответ.Как происходит индексация по заработной плате?Зарплата не платилась за февраль,март,апрель.Решение суда было в июне по основному долгу и среднедневной заработок выплатить.Если например работодатель расчитаеться в июле.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: Заработная плата индексация

  Ответов: 1

Пишите заявление в суд на индексацию суммы,взысканной по решению суда. Индексация производится исходя из индекса роста потребительских цен.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.07.2015 в 02:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2015 в 13:04

Спасибо!Очень интересует за какой период насчитывается.С февраля либо с решения суда и до момента выплаты долга по суду?В заявлении указывать какую сумму, ведь среднедневной заработак сумма указывается в решении суда общая насчитанная судом,и с нею какая понимаю надо отсчитать 13% подоходный,1 % пенсионный.По основному долгу понятно там уже сумма насчитанная без налогов.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Думаю с момента вступления в силу решения + срок на добровольное исполнение и до момента обращения за индексацией суммы. Никакие отчисления не производятся.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.08.2015 в 00:01