Вопрос № 234894 Опубликовано 02.07.2015 в 13:58

Нужно ли платить налоги за продажу автобуса?

Здраствуйте! В 2010 году мною был куплен туристический автобус.Оформил его на себя как физ.лицо.Далее работал на нем в качестве ИП.В 2015 году в мае автобус продал.Нужно ли мне за продажу автобуса платить налоги?

алесь жук :: слуцк

Ключевые слова: налоги

  Ответов: 1

Нужно будет, по итогам 2015 года до 1 марта 2016 подаете налоговую декларацию, и с разницы между покупной и продажной ценой платите 13 %.  

Сергей Магонов :: 02.07.2015 в 14:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2015 в 14:43

В налоговой мне сказали подать поквартальную декларацию 5% за продажу автобуса.

алесь жук :: слуцк

  Ответов: 1

Смотря как Вы его продали - как физлицо или нет.  

Сергей Магонов :: 02.07.2015 в 14:53