Вопрос № 234205 Опубликовано 22.06.2015 в 12:39

Может ли быть несколько ПВТР в организации?

Может ли быть несколько ПВТР в организации, для каждого подразделения?

Мария Андреева :: Минск

Ключевые слова: ПВТР, трудовое право, ЛНПА

  Ответов: 1

Правила внутреннего трудового распорядка должны быть одни в организации. В то же время в них должна быть отражена специфика работы разных подразделений. Подробно о ПВТР Вы можете почитать здесь - http://www.spok.by/izdaniya/ya-spok/algoritm-sostavleniya-i-utverzhdeniya-p....  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2015 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2015 в 15:54

Большое спасибо за ответ, однако в рекомендованной вами статье нет четкого ответа, почему ПВТР должны быть одни для всей организации. Моет быть у вас имеются какие-то соображения?

Мария Андреева :: Минск

  Ответов: 1

ПВТР должны быть одни во избежания путаницы в регулировании трудового процесса. Нормативным документом это не установлено, но такое положение вытекает из смысла ст. 195 ТК и Типовых правил внутреннего трудового распорядка, утвержденных Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 05.04.2000 N 46 (ред. от 16.06.2014).  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2015 в 16:07