Вопрос № 234195 Опубликовано 22.06.2015 в 01:16

Какие документы нужны для подтверждения льготной категории лиц для применения амнистии.

Здравствуйте, знакомая отбывает наказание в ик-4 по ст 211ч.1ч.2, ст 218ч.2,присудили 4,5 года, отбывает наказание с 22.07.2013.под амнистию 2014 года не попала в связи с непогашенным ущербом, амнистия этого года на неё также не распространяется в связи с ущербом, но есть льготная категория лиц, она попадает под неё - одинокие женщины, имеющие несовершеннолетних детей, какими документами это можно подтвердить, заранее благодарен.

Туренков Андрей :: Витебск

Ключевые слова: льготная категория лиц., Амнистия, документы

  Ответов: 1

Если не возмещен ущерб - забудьте об амнистии. Незачем подтверждать, что она одинокая мать несовершеннолетнего ребенка, это обстоятельство учтено в приговоре.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.06.2015 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2015 в 14:51

Спасибо большое за ответ, но а всё же какими документами кроме как в приговоре это подтверждается.

Туренков Андрей :: Витебск

  Ответов: 1

Смотря для чего вам это надо. Документы могут быть любые, которые подтвердят необходимую вам информацию.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.06.2015 в 19:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2015 в 20:00

Знакомая попросила узнать, если откинуть иск, то это поможет ей скинуть год,нет конечно если его погасить она освобождается, но такой возможности нет, я знаю что без погашения иска амнистия не применяется, но в колонии сказали что год скинут если документально подтвердит.

Туренков Андрей :: Витебск

  Ответов: 1

Читайте ст. 11 Закона. Семейное положение, наличие детей должно быть установлено в суде и отражено в приговоре. Больше добавить нечего.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.06.2015 в 21:10