Вопрос № 234171 Опубликовано 21.06.2015 в 16:54

торговля по образцам

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, открываем ИП-торговля по образцам.Подали документы в налоговую,нам сказали,что нужно обязательно иметь кассовый аппарат и терминал для приема оплаты банковских карт.Так ли это,нужен ли кассовый аппарат и терминал,если будем платить единый налог,а не упрощенный?Спасибо.

виктория романова :: Минск

Ключевые слова: терминал, единый налог

  Ответов: 1

Система налогообложения не влияет на необходимость использования кассового аппарата. Если планируете принимать наличные денежные средства, то кассовый аппарат нужен. Интернет-магазины будут обязаны применять терминалы только с 01.01.2016, пока что такой обязанности нет.  

Анна (pravocom.by) :: 21.06.2015 в 16:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2015 в 17:29

Спасибо!Мы так и думали)Еще подскажите,пожалуйста,куда можно принимать наличные средства, только на расчетный счет и все? Либо можно на банковскую карту, или тот же EASY PAY?Спасибо.

виктория романова :: Минск

  Ответов: 1

Банковская карта не может существовать отдельно от счета, поймите, что теперь вся оплата должна поступать не на ваш личный карт-счет, открытый на физлицо, а на счет, открытый на ИП. По webmoney нужно связывать wmid c ИП. Думаю с easypay что-то подобное - уточняйте, я не пользуюсь.  

Анна (pravocom.by) :: 21.06.2015 в 18:15