Вопрос № 234144 Опубликовано 19.06.2015 в 18:46

освободят ли от работки и от возмещения

В этом году заканчиваю колледж. Имею вид на жительство в РБ (российское гражданство). Распределен, к работе должен приступить не позднее 1 августа. Однако в начале июля должна придти повестка для службы в России. Как в этом случае будет с распределением? Заставят ли меня платить?

Владислав :: Витебск

Ключевые слова: распределение и призыв в армию России

  Ответов: 1

Вид на жительство это не гражданство. Так что никакая повестка из РФ вам не придет.  

Дмитрий :: 19.06.2015 в 20:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2015 в 22:38

придет по месту регистрации в РФ, получается что я должен идти и служить, а здесь отработка

Владислав :: Витебск

  Ответов: 1

Вам решать. Подадут в суд и будут взыскивать стоимость обучения принудительно. Вид на жительство в Беларуси нужно было получать оформив выезд на ПМЖ из России, тогда у военкомата к вам бы претензий не было...  

Дмитрий :: 21.06.2015 в 22:41