Вопрос № 233766 Опубликовано 12.06.2015 в 19:12

есть ли статистика по таким статьям,как и где посмотреть?

Брат осужден сроком на 6 лет,судом московского района ст.147 ч.3.21 мая 2015. (Емго осудили за убийство жены,матери )На его попечении было четверо несовершеннолетних детей. Имеет ли смысл подавать кассационную жалобу,ведь ему могут дать и больше.какие надо веские причины для того чтобы переквалифицироваться статью?

щуцкая наталия :: минск

Ключевые слова: жалоба

  Ответов: 1

147 x 3 это причинение тяжких телесных, повлекших смерть на неосторожности. куда уж переквалифицировать?  

Демидчик Анастасия :: 12.06.2015 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2015 в 09:26

Я знаю,что это тяжкие телесные повреждения,но есть загвоздка в показаниях экспертов.Один говорит,что на трупе тяжесть телесных повреждений не устанавливается.И ещё причина смерти от травматического шока.Удары были нанесены на руке и ноге.Переломов нет.разможжена мышца.Человек был в алкогольном опьянении 4,3 промили,еслиб она была трезвой,то возможно обратилась бы за помощью.p

щуцкая наталия :: минск

  Ответов: 1

А если ей не нанесли удары, то и за помощью не надо было бы обращаться.... Дело читать надо, в совокупности все смотреть. Мало информации. Если вопрос в том, нужно ли обжаловать, то это ПРАВО. А пользоваться или нет - Ваш выбор  

Демидчик Анастасия :: 13.06.2015 в 10:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2015 в 13:37

20.09.2014 года жена брата не пришла ночевать домой.21.09.2014 явилась домой в состоянии алкогольного опьянения. Брат начал ей говорить,чтобы она готовила есть. Потом взял палку от швабры и нанес ей три удара по руке и столько же по ноге. Она легла спать. Дети в это время были дома и не обратили внимания,что мама хрипит. Мама практически каждый день была пьяная и они думали,что она как всегда храпит. Потом позвали меня и я уже вызвала скорую помощь.Врачи приехали и констатировали смерть. Врачи спросил откуда у нее синяки и брат сказал,что это он ее ударил.Проводилось три экспертизы,у всех разные выводы.Невестка вела пьяный образ жизни. За две недели до случившегося ее собственная мать отлупила ее зверски. Есть показаниях свидетелей. Честно говоря я в такой растерянности,боюсь этой кассационной жалобой усугубить его положение. И ещё потерпевшая сторона также написала,кассационную жалобу,что с приговором не согласна,что он очень суровый. Может быть это ему как-то поможет!

щуцкая наталия :: минск

  Ответов: 1

Усилить наказание по жалобе самого обвиняемого или адвоката вышестоящий суд не может. Только если по этим основаниям обжаловал приговор потерпевший или прокурор  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.06.2015 в 19:20