Вопрос № 233410 Опубликовано 08.06.2015 в 02:37

В связи с непогашеным иском попадет ли под амнистию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой брат отбывает наказание по ст.147ч.1 ему присудили 4года отбыл 1год9мес.В 2014 ему по амнистия год сняли. До ИК он один воспитывал сына, сейчас он на опеке у бабушки, она получала деньги на ребенка, на данный момент выплаты приостановлены, но брату прислали иск на 13млн.рублей за эти выплаты он там работает и что то с него высчитывают, долг не погашен, попадет ли в связи с этими долгами он под амнистию

заринская юлия :: могилев

Ключевые слова: амнистия, непогашенный иск

  Ответов: 1

Амнистия не распространяется на лиц, которые на день рассмотрения материалов о применении амнистии полностью не возместили причиненный преступлениями вред (ущерб), не уплатили доход, полученный от незаконной предпринимательской деятельности, иной доход, полученный преступным путем, подлежащие взысканию с них по вступившим в законную силу приговору, решению суда.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.06.2015 в 18:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2015 в 22:11

Скажите пожалуйста в связи с нашими обстоятельствами даже и год не могут снять? Он же являлся одним родителем, воспитывающем сына.

заринская юлия :: могилев

  Ответов: 1

О том, что у него есть сын, надо было думать во время совершения преступления. Мой ответ неизменен.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.06.2015 в 10:29