Вопрос № 233397 Опубликовано 07.06.2015 в 17:19

Может ли один человек сдать на комиссю несколько сотовых телефонов в один год

Добюрй день! Подскажите пожалуйста очень нужно знать. Может ли один человек сдать на комиссю несколько сотовых телефонов (по договору комиссии) в один и тот же год или налоговая может прицепится, интересует как это по закону. Большое спасибо!

Яцек Михаил :: Минск

Ключевые слова: комиссионная торговля

  Ответов: 1

Может сдать на комиссию несколько телефонов, если имел несколько телефонов. Налоговая может спросить, откуда деньги на телефоны, в любом случае. Если это не продажа личного имущества, а форма сокрытия незаконной предпринимательской деятельности, прицепятся обязательно.  

Сергей Магонов :: 08.06.2015 в 01:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2015 в 15:11

Спасибо за ответ! Если за весь период деятельности комиссионки (3 года), 3 человека сдали о 2 телефона в год, может ли это счиататься незаконной препдринимательской деятельностью? Или прицепится если один и тот же человек сдавал раз 5 хотябы. Спасибо

Яцек Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Может считаться, а может не считаться. Нет в законодательстве указания, сколько телефонов в комиссионке - незаконная предпринимательская, а сколько - нет. Налоговая сама устанавливает, имела ли место незаконная предпринимательская деятельность, это зависит от того, откуда взялся телефон, для каких целей приобретен, по какой цене приобретен и по какой продан, и т.п. Опять же, должна быть систематичность и извлечение прибыли.  

Сергей Магонов :: 08.06.2015 в 15:27