Вопрос № 233321 Опубликовано 05.06.2015 в 15:05

есть ли лимит на количество кассационных жалоб по одному и тому же решению суда или их можно подававать бесконечно

сколько раз можно подавать кассационную жалобу по одному и тому же решению суда .Есть ли лимит или жалобу можно подавать бесконечно ?

елена лада :: минск

Ключевые слова: кассационная жалоба

  Ответов: 1

1 кассационная жалоба  

Наталья Шишло :: 06.06.2015 в 10:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2015 в 16:50

бывший муж не является в суд .потом пишет кассационную жалобу и её снова рассматривают ,сколько это может длиться ?

елена лада :: минск

  Ответов: 1

Сколько угодно. Если имело место нарушение его прав при рассмотрении дела судом в его отсутствие, вышестоящий суд отменит решение и направит дело на новое рассмотрение. И если суд первой инстанции опять рассмотрит дело с нарушением, суд кассационной инстанции опять его отменит.  

Сергей Магонов :: 06.06.2015 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2015 в 16:53

можно ли это остановить ?

елена лада :: минск

  Ответов: 1

Суд должен позаботиться о соблюдении прав сторон в процесс, и обеспечить явку, при необходимости - привод милицией.  

Сергей Магонов :: 06.06.2015 в 17:23