Вопрос № 232580 Опубликовано 24.05.2015 в 16:09

Я хотела бы забрать ребенка

Какие необходимо условия проживпния,чтобы ребенка забрать к себе у бывшего мужа?Я вышла замуж,и на данный момент мы делаем ремонт в доме,идет проводка воды и канализации,в комнате для дочери ремонт полностью сделан,есть вся необходимая мебель.Поскольку,идет прокладка труб, ремонт в полном разгаре.Могу ли я подать заявление о проживании ребенка со мной и с моим теперешним мужеммужем в данной обстановке?Спасибо.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: Я хотела бы забрать ребенка

  Ответов: 1

Безусловно у Вас есть все основания поставить вопрос о проживании ребенка именно с Вами. Если в квартире сложные жилищные условия, проблема решается путем официального снятия квартиры (хотя бы на период суда)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.05.2015 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2015 в 00:23

А если ,скажем нет возможности снять жилье,так как я проживаю в деревне,что бы Вы могли посоветовать?Спасибо

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

К суду надо готовиться. В этой ситуации исследование жилищно-бытовых условий важно. Во главу угла должны быть поставлены интересы ребенка: где ему будет лучше. Никто не вынесет решение исключительно по вашему желанию при отсутствии оснований. Вариант один - обеспечьте ребенку надлежащие условия.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.05.2015 в 22:52