Вопрос № 23202 Опубликовано 09.04.2008 в 14:31

Здравствуйте. По законодательству в договоре на оказание услуг должна быть указана сумма подлежащая выплате. Такая ситуация: организовывается развлекательное мероприятие и вознаграждением исполнителя будет являться сумма выручки за входные билеты. Точную сумму указать невозможно, так как неизвестно количество человек которые придут. Подскажите пожалуйста как оформить договор так, чтобы не нарушить требований законодательства и при этом соблюсти интересы исполнителя. Спасибо

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

В договоре должна быть указана не сумма, а цена договора, которая может быть выражена и в %. Например: "после оказания услуги исполнитель получает 25% от суммы, вырученной с реализации билетов".  

Vayceh Algerd :: 09.04.2008 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 16:16

1.1. юридические лица и индивидуальные предприниматели, предоставляющие работу гражданам по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг и создание объектов интеллектуальной собственности (далее - гражданско-правовые договоры), обязаны заключать с ними указанные договоры в письменной форме и определять в этих договорах кроме условий, установленных законодательством, следующие существенные условия:порядок расчета сторон по гражданско-правовым договорам, включая СУММЫ, подлежащие выплате; Указ Президента Республики Беларусь 6 июля 2005 г. N 314

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Алексей, не обязательно указывать конкретную сумму, как Вам ответил Альгерд можно просто указать как она определяется и все.  

Кирдун Вероника :: 14.04.2008 в 11:16