Вопрос № 231519 Опубликовано 08.05.2015 в 11:35

Налог на тунеядство

Здраствуйте. Я ИП упрощенная сис.налога, если у меня нет дохода, это правда что меня заставят платить налог за тунеядство?

Василий Б. :: Гомель

Ключевые слова: налог на тунеядство

  Ответов: 1

Если сумма уплаченного налога от предпринимательской деятельности будет менее налога на тунеядство, то согласно законодательному акту нужно доплатить разницу.  

Наталья Шишло :: 08.05.2015 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2015 в 02:38

А почему меня об этом никто не информировал? Я за первый квартал этого года в апреле заплатил налог менее 1$ (что то около 10тыс.руб.), а когда и за какой период и кому и как я ещё должен доплатить налог на тунеядство? Его как то в декларацию нужно было пририсовывать или как?Помогите пожалуйста разобраться.

Василий Б. :: Гомель

  Ответов: 1

информировать об изменении налогового законодательства вас никто не обязан, вы сами как плательщик должны отслеживать изменения в законодательстве, регулирующем вашу деятельность.  

Анна (pravocom.by) :: 13.05.2015 в 11:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2015 в 11:27

а когда и за какой период и кому и как я ещё должен доплатить налог на тунеядство? Его как то в декларацию нужно было пририсовывать или как?Помогите пожалуйста

Василий Б. :: Гомель

  Ответов: 1

Декларацию никак менять не нужно, ваша декларация по УСН никак не связана с этим сбором. Сбор подлежит уплате не позднее 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании извещения налогового органа.Вместе с тем в целях стимулирования плательщиков сбора к его самостоятельной уплате предусматривается возможность уменьшения суммы сбора на 10%, если плательщики сбора с 1 августа текущего налогового периода по 31 мая года, следующего за истекшим налоговым периодом, представят в налоговый орган соответствующее уведомление. В этом случае сбор подлежит уплате не позднее 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Текущий период - 2015 год.  

Анна (pravocom.by) :: 13.05.2015 в 11:47