Вопрос № 261874 Опубликовано 25.01.2017 в 13:06

Освобождаюсь ли от налога на тунеядство?

Здравствуйте. Интересует вопрос по налогу на тунеядство. Я в армии не служил, в связи со здоровьем, но числюсь по военному билету негоден к военной службе в мирное время, ограниченно годен к военной службе в военное время, то есть мне присвоено звание рядового и числюсь я в запасе, как солдат, с кодом воинской должности 647- разнорабочий строительных работ. Могу ли я на основании этого получить освобождение от уплаты налога на тунеядство?

Рудов Дмитрий :: Могилев

Ключевые слова: армия, налог на тунеядство

  Ответов: 1

Кому какое дело кем вы числитесь по военному билету? Перечень основания для освобождения от налога изложен в пункте 3 декрета, если у вас нет инвалидности, то будете платить.  

Дмитрий :: 25.01.2017 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2017 в 14:24

Здравствуйте. Интересует вопрос по налогу на тунеядство. Я в армии не служил, в связи со здоровьем, но числюсь по военному билету негоден к военной службе в мирное время, ограниченно годен к военной службе в военное время, то есть мне присвоено звание рядового и числюсь я в запасе, как солдат, с кодом воинской должности 647- разнорабочий строительных работ. Могу ли я на основании этого получить освобождение от уплаты налога на тунеядство?Кому какое дело кем вы числитесь по военному билету? Перечень основания для освобождения от налога изложен в пункте 3 декрета, если у вас нет инвалидности, то будете платить. Из перечня основания для освобождения от налога, пункт 5.5. в течение которого гражданин являлся военнослужащим, сотрудником военизированной организации, имеющим специальные звания, резервистом во время прохождения занятий и учебных сборов, военнообязанным во время прохождения военных сборов и специальных сборов;

Рудов Дмитрий :: г.Могилев

  Ответов: 1

И что из этого к вам подходит? Вы не военнослужащий, не резервист и не находитесь на военных или специальных сборах.  

Дмитрий :: 25.01.2017 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2017 в 14:49

А какая разница между запасником и резервистом? Я числюсь в запасе.

Рудов Дмитрий :: г.Могилев

  Ответов: 1

Закон "О воинской обязанности и воинской службе"статья 1 http://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/dokumenty/  

Дмитрий :: 25.01.2017 в 15:03