Вопрос № 231478 Опубликовано 07.05.2015 в 18:45

Что будет,если подадут заявление?

Добрый день.У меня такой вопрос.Жена сегодня выгуливала собаку(хаска,4 месяца,не похожа на щенка))Не давно приобрели.Собака сорвалась с поводка и сбила женщину с бабушкой.Пришли к нам домой и требуют 4 млн.руб.или снимут побои и подадут заявление.Подскажите,что делать?И что будет,если они подадут заявление?Спасибо.

Гордиевский,Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: , Собака, заявление

  Ответов: 1

Привлекут к административной ответственности за нарушения порядка содержания домашних животных. При причинении вреда здоровью и обращении потерпевшего в суд взыщут и моральный вред. Кстати, не факт, что после передачи с Вашей стороны им денег они все равно не подадут заявление  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2015 в 22:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2015 в 22:09

Спасибо!А не можете уточнить размер штрафа?Они сказали ,или платите или заявление.Может дешевле будет заявление?)

Гордиевский,Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Штраф, безусловно, будет дешевле. Влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.Но не забывайте и о будущей перспективе морального вреда. Он будет уже больше.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2015 в 22:23