Вопрос № 332726 Опубликовано 02.09.2024 в 15:40

Можно ли находится длительное время на детской площадке с собакой на поводке, если владелец утверждает,что собака уже выгуляна,является ли это выгулом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли находится на детской площадке с собакой на поводке?Регулярно подростки приводят на детскую площадку собак, которые длительное время там находятся, часто при этом лают, бегая с детьми, иногда и бросаются друг на друга, дети ещё и специально их стравливают. Рядом играют маленькие дети, мой ребёнок 2 лет в последний раз испугался лая, начал плакать и просится на руки, потом плохо спал ночью. На замечания увести животных не реагируют, хамят. Говорят, что собаки уже погуляли (в их понимании это только дефекация) и на поводке могут быть на детской площадке. Обращалась в милицию, пока они приехали, собак уже не было. На следующий день опять пришли на площадку с собаками. Можно ли вообще находится находится на детской площадке с собакой и является ли это тоже выгулом, если собака при этом не испражнялась? Как действовать в такой ситуации? Сняла их на камеру, но точное место жительства и данные не знаю.

Вероника Траст :: Минск

Ключевые слова: Собака, выгул, детская площадка

  Ответов: 1

Владельцы собак обязаны строго выполнять санитарно-гигиенические правила и нормы их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест. Обратитесь в милицию, исполком.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.09.2024 в 16:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2024 в 17:57

Здравствуйте, ещё раз. Можно конкретно ответить на вопрос, не поняла ваш ответ, вы меня переадресовали. Является ли выгулом длительное нахождение с собакой на поводке на детской площадке (не просто проходили мимо, а именно находились какое-то время), если собака при этом не испражнялась, но находилась на детской площадке какое-то время. Как по закону - да или нет?

Вероника Траст :: Минск

  Ответов: 1

Не является выгулом  

Юрий Анатольевич :: 04.09.2024 в 19:12