Вопрос № 231380 Опубликовано 06.05.2015 в 15:09

Размен квартиры, доля собственности

Здравствуйте!Мы планируем разменивать 4-комн.квартиру, поэтому я бы хотел узнать свою долю, которая принадлежит мне по праву. Квартира приватизирована, на момент приватизации было прописано 4 человека: отец, мать(собственник), сестра и сын(я). На сегодняшний момент прописаны 4 человека: отец, мать(собственник), сын (я) и внук (мой сын). Сестра уже имеет свое жилье.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: размен жилья

  Ответов: 1

Если вы не участвовали в приватизации, то и доли у вас никакой нет. Прописка значения не имеет.  

Дмитрий :: 06.05.2015 в 15:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 15:26

В приватизации участвовали: отец, мать(собственник), сестра и я (сын).

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Смотрите свидетельство о праве собственности на квартиру. Там собственники указаны. Вполне возможно, что юридически вы собственником не являетесь.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.05.2015 в 15:40