Вопрос № 231347 Опубликовано 06.05.2015 в 00:20

Имею ли я право на пособие за все 126 дней?

Здравствуйте! 28 апреля ушла в декрет. 30 июня истекает трудовой договор. Пособие по беременности и родам получу только за период 28 апреля по 30 июня или за весь период?

Светлана :: Гродно

Ключевые слова: пособие по беременности и родам

  Ответов: 1

За весь период.  

Наталья Шишло :: 06.05.2015 в 08:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 19:34

Здравствуйте! Работаю в университете заведующей лабораторией 0,5 ставки (по контракту) и старшим преподавателем 0,5 ставки по совместительству по трудовому договору ( срок договора с 1.09.2014 по 30.06.2015). Ушла в декрет 28 апреля 2015. Скажите, пособие по беременности и родам за 126 дней я получу и как заведующая, и как старший преподаватель ИЛИ как заведующая за 126 дней, а как преподаватель только за период с 28 апреля по 30 июня (пока действует договор)? 30 июня меня уволят? Выплатят ли компенсацию за отпуск (старшему преподавателю)? Спасибо!

Светлана :: Гродно

  Ответов: 1

Пособие по беременности и по основной работе и по совместительству - за все дни больничного. 30.06. вам могут уволить, а могут не уволить, этот вопрос решайте с нанимателем. При увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.  

Наталья Шишло :: 08.05.2015 в 11:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2015 в 00:54

Есть приказ о том, что мне предоставлен отпуск СОЦИАЛЬНЫЙ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, должность: СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ 0,5 ставки по совместительству, источник финансирования: ЗА СЧЕТ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ с 28.04.2015 по 30.06.2015. ОСНОВАНИЕ: листок нетрудоспособности №0461206. Если я правильно поняла, то согласно этому приказу мне заплатят только за период с 28 апреля до 30 июня??? Или всё-таки обязаны за весь период с 28 апреля до 31 августа?

Светлана :: Гродно

  Ответов: 1

Светлана, в предыдущих ответах я вам отвечала, что как по основной должности, так и по совместительству вам должны выплатить пособие по беременности и родам за весь период, т.е. по 31.08.Если вам не произведут выплату за весь период, вы можете обжаловать решение нанимателя.  

Наталья Шишло :: 02.06.2015 в 01:36