Вопрос № 231300 Опубликовано 05.05.2015 в 18:29

Имеет ли право Работодатель не принять заявление на увольнение

Здравствуйте одскажите пожалуйсто кто прав Ситуация такакя Яустроилась на работу в магазин и со мной заключили трудовой договор нанимателя с временным работником Срок действия этого договора на период социального отпуска по уходу за ребенком до достиении им трех лет другого работника В договоре написано что Действие настоящего трудового договора прекращается по основаниям предусмотренным Трудовым кодексам Республики Беларусь Работник имеет право на расторжение трудового договора предворительно уведомив Нанимателя писменно за один месяц но у меня не принимают заявление на увольнение мативируя тем что некому работать

Филимонова :: Ирина

Ключевые слова: увольнение с работы

  Ответов: 1

Направляйте заявление заказным письмом  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.05.2015 в 18:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2015 в 19:47

какая разница между срочным и без срочным договором и как определить какой у меня

Филимонова :: Ирина

  Ответов: 1

У вас срочный, т.к. вы приняты на период социального отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет другого работника. По срочному тр. договору вы не можете уволиться по собственному желанию. Уволиться можно по соглашению сторон либо по требованию работника при наличии уважительных причин или в случае нарушения нанимателем трудового законодательства, коллективного договора, тр. договора.  

Наталья Шишло :: 06.05.2015 в 08:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 11:52

Срок действия этого договора на период социального отпуска по уходу за ребенком до достижении им трех лет другого работника В договоре написано что Действие настоящего трудового договора прекращается по основаниям предусмотренным Трудовым кодексам Республики Беларусь Работник имеет право на расторжение трудового договора предворительно уведомив Нанимателя письменно за один месяц но у меня не принимают заявление на увольнение мативируя тем что некому работатьЯ хочу уточнить.Имею ли я право подавать заявление и должны ли меня уволить. Учитывая,что договор срочный,но там прописано(имеет право на расторжение трудового договора предворительно уведомив Нанимателя письменно за один месяц)нарушений со стороны нанимателя нет.Зарание спасибо

Филимонова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Заявление ваше обязано быть принято и рассмотрено, если есть основания-на заявлении будет резолюция руководителя с отказом. Высылайте заявление заказным письмом либо регистрируйте в приемной(отделе кадров) с записью в журнале регистрации входящих документов.  

Козырева Наталья :: 22.05.2015 в 16:25