Вопрос № 230900 Опубликовано 29.04.2015 в 17:05

В каких случаях можно не оплачивать земельный налог?

Здравствуйте.Хочу купить домик в деревне.Правильно ли я понимаю,что если участок приватизирован то земельный налог оплачивать не нужно?Как в доме деревне поставить счетчики наа воду и возможно ли это вообще?

Алексей :: Витебск

Ключевые слова: Земельный налог, счетчики

  Ответов: 1

Про налог понимаете неверно. Счетчики на воду поставить проще простого - обратиться в Водоканал (если, конечно, в доме есть централизованное водоснабжение).  

Сергей Магонов :: 30.04.2015 в 01:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2015 в 02:13

Т.е. в любом случае земельный налог необходимо уплачивать (если я не пенсионер и не инвалид)?

Алексей :: Витебск

  Ответов: 1

Да. Если нет иных каких-нибудь специальных норм, освобождающих от налога.  

Сергей Магонов :: 03.05.2015 в 02:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2015 в 01:48

Я так понимаю, что приватизация это переход земли из гос. собственности в частную, но что я с этого имею если за свою же землю должен платить?Какие преимущества вообще у приватизированного участка в сравнении с неприватизированным?

Алексей :: Витебск

  Ответов: 1

Верно понимаете про приватизацию. Преимущества - при избытке чувств можете броситься на землю и кричать: "Это моя земля!!!!" Потому как ни продать ее нельзя, ни построить что-то без согласования с исполкомом, ни бардак устроить. Ну разве что передать по наследству. Возможно, внуки оценят.  

Сергей Магонов :: 08.05.2015 в 02:31