Вопрос № 230590 Опубликовано 23.04.2015 в 20:51

Что надо сделать , что бы на мою жалобу в прокуратуру ответ пришел именно из прокуратуры , а не из милиции куда отправляют мои жалобы прокурор

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, как поступить . Написал жалобу в районную прокуратуру, они не стали разбираться отправили в местное РОВД. ответ пришел на мою жалобу из милиции. Я опять написал жалобу в прокуратуру. они отменили решение милиции и отправили на дополнительную проверку опять в то же отделение милиции . Опять пришла от них отписка. Я пожаловался в Областную прокуратуру. они тоже отправили в то же отделение милиции. Как мне получить ответ прокуратуры а не милиции. Я хочу обратиться с жалобой в Генеральную прокуратуру , а у меня не берут , т.к нет ответа из районной прокуратуры и областной. Что надо сделать , что бы мне прокуратура ответила. Спасибо.

Гулянов Павел Юрьевич :: Минск

Ключевые слова: прокуратура

  Ответов: 1

Так и напишите жалобу в Генпрокуратуру об этом. Сошлитесь на закон.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.04.2015 в 23:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2015 в 13:05

так. как мне заставить прокурора района дать мне ответ? Он получает мои жалобы и отправляет в местное РОВД и они мне отвечают. А пока прокурор района мне сам не ответит . меня даже в областную прокуратуру на прием не записывают, не говоря уже про генеральную. На кого и куда жаловаться. ?

Гулянов Павел Юрьевич :: Минск

  Ответов: 1

На прокурора района в прокуратуру области и генпрокуратуру. На бездействия.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.04.2015 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2015 в 03:34

Подскажите, пожалуйста. я в 2014 году узнал, что мой участок земли решением районного исполкома передали другому. дом я купил через договор купли продажи 73 %готовности с участком земли. Сейчас я пытаюсь доказать, что я его не продавал и не писал никаких заявлений в исполкоме , о том , что я отказываюсь от земли в пользу другого лица. А они мне говорят, что было от меня заявление , но оно уничтожено, так как срок хранения 5 лет и журнал регистрации заявлений тоже хранится 5 лет. Я ничего не продавал , а мне сейчас приходится доказывать это , а меня просто посылают..... Подскажите, пожалуйста . неужели они правы, что заявления касающиеся отчуждения земли хранятся всего 5 лет.Спасибо

Гулянов Павел Юрьевич :: Минск

  Ответов: 1

ТОчно ответит Вам не могу, поэтому советую обратиться к адвокату лично.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.04.2015 в 10:19