Вопрос № 230302 Опубликовано 16.04.2015 в 19:05

имеет ли право на амнистию 2015г.

здравствуйте.мой сын - инвалид 2 группы,проживает в минске, женат.осужден по 205/2 12 марта.подал ходатайство на пересмотр дела.имеет ли право на амнистию 2015г.и как долго ждать.заранее спасибо

доронина лариса :: шостка украина

Ключевые слова: сроки, амнистия

  Ответов: 1

Ждать до опубликования.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.04.2015 в 23:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 16:29

причиненный ущерб возмещен,претензий нет.в какие сроки проводится пересмотр дела? и что необходимо сделать для ускорения освобождения?

доронина лариса :: шостка украина

  Ответов: 1

Никак не ускорите, ждите.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2015 в 11:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2015 в 21:17

ухудшилось самочувствие- обострилось заболевание...возможно ли досрочное освобождение?

доронина лариса :: шостка украина

  Ответов: 1

Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено к инвалидам, женщинам и одиноким мужчинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, а также мужчинам, достигшим возраста шестидесяти лет, и женщинам, достигшим возраста пятидесяти пяти лет, после фактического отбытия ими:1) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление;2) не менее половины срока наказания, назначенного судом за тяжкое преступление, а также если ранее лицо осуждалось к лишению свободы за умышленное преступление;3) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление, а также наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся от наказания и совершившему преступление в течение неотбытой части наказания.Срок фактически отбытого лицом наказания в виде лишения свободы не может быть менее шести месяцев.Лицам, осужденным к исправительным работам, ограничению по военной службе, ограничению свободы или лишению свободы, неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким наказанием.Замена неотбытой части наказания более мягким наказанием может быть применена к твердо вставшему на путь исправления осужденному после фактического отбытия им:1) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление;2) не менее половины срока наказания, назначенного судом за тяжкое преступление, а также если ранее лицо осуждалось к лишению свободы за умышленное преступление либо ранее осуждалось за преступление, совершенное в период отбывания наказания;3) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление, а также наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся от наказания либо ранее освобождавшемуся от наказания с заменой неотбытой части наказания более мягким наказанием и совершившему новое преступление в течение неотбытой части наказания.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.05.2015 в 15:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2015 в 17:40

он отбыл уже четверть наказания...это первый проступок...ему предъявлена кража телефона и два кошелька ( 700 и 1200 тыс руб)все погашено...есть ли возможность на послабление ?

доронина лариса :: шостка украина

  Ответов: 1

Если вы о белорусском законодательстве, то возможные перспективы вам указаны выше. По украинскому законодательству здесь не консультируют.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.05.2015 в 20:30