Вопрос № 230285 Опубликовано 16.04.2015 в 16:52

Примирение сторон

ДД. Уважаемые адвокаты, скажите пжл, возможно ли примирение сторон по статье 155 УК РБ (нанесение тяжких телесных, раннее не судим) на стадии судебного разбирательства, если возмещен вред и у потерпевшего нет претензий. И какое наказание в этом случае предусмотрено?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: Примирение сторон

  Ответов: 1

Наталья, примирения возможно, в этом случае наказание не назначается.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.04.2015 в 23:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 12:21

Спасибо, а Вы не могли бы дать ссылку на статьи закона, чтобы подробнее ознакомиться.

Наталья :: минск

  Ответов: 1

ст. 26 УПК Республики Беларусь  

Павел Гиль :: 17.04.2015 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 16:58

Т.е. суд может по ст.155 после примирения сторон не назначать никакого наказания? И судимости тоже не будет? Просто судья утверждает, что они обязаны назначить наказание, пусть даже минимальное.

Наталья :: минск

  Ответов: 1

Ни судимости, ни наказания.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.04.2015 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 17:10

Спасибо. А если суд все-равно вынесет наказание, то нужно писать кассационную жалобу?

Наталья :: минск

  Ответов: 2

Да.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.04.2015 в 19:23

не то, чтобы нужно, но можно  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2015 в 11:39