Вопрос № 230164 Опубликовано 14.04.2015 в 15:46

как выписать бывшего мужа

есть кооперативная квартира, которую мне подарила мама и которая была переоформлена на меня с семьей в 1988 году. я хочу выписать бывшего мужа (брак расторгнут в 1995 году, с этого времени он не проживает в данной квартире и в оплате коммунальных услуг не участвует). прописан в квартиру был в 1986 году. что мне нужно сделать, чтобы он не мог претендовать на право проживания?

Крот Виктория :: Минск

Ключевые слова: бывший муж, кооперативная квартира, выписать, право проживания

  Ответов: 1

Снять бывшего супруга с регистрационного учета можно только по решению суда, если он сам против этого. Из вашего вопроса непонятно, когда и кем был выплачен пай и что означает, что квартира была переоформлена на вас с семьей? Нужно изучать ваши документы.  

Адвокат Юлия Цветкова :: 14.04.2015 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2015 в 22:48

Есть кооперативная квартира, которую мне подарила мама и которая была переоформлена на меня с семьей в 1988 году. Я хочу выписать бывшего мужа (брак расторгнут в 1995 году, с этого времени он не проживает в данной квартире и в оплате коммунальных услуг не участвует). Прописан в квартиру был в 1986 году. Что мне нужно сделать, чтобы он не мог претендовать на право проживания?Стоимость квартиры выплачена моей матерью еще до вступления в брак.

Крот Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Вам необходимо обращаться в суд с иском.  

Адвокат Юлия Цветкова :: 16.04.2015 в 00:09