Вопрос № 229959 Опубликовано 10.04.2015 в 16:59

Можем ли мы не подписывать "Протокол разногласий к договору"

День добрый! Вопрос таков: одним юрлицом (исполнитель) был направлен договор другому юрлицу (заказчик) на оказание услуг. Договор вернулся подписанным и заверенным печатью без каких-либо пометок и замечаний. Через 2 дня заказчик «прозрел» и выслал протокол разногласий с невыполнимыми для исполнителя условиями (бредятина, короче). Мы не собираемся подписывать такой протокол разногласий. Можем ли мы просто не подписывать их «чудо-документ» или надо не подписание как-то аргументировать им? У нас на руках есть подписанный оригинал договора с заказчиком без всяких там ссылок на Протокол разногласий. Спасибо заранее за ответ.

Екатерина Сницарева :: Орша

Ключевые слова: договор оказания услуг

  Ответов: 1

договор был заключен на тех условиях, которые были в нем изложены. протокол разногласий вы подписывать не обязаны, т.к. этот протокол разногласий для вас теперь уже является предложением об изменении условий заключенного договора, а с изменениями вы можете и не соглашаться  

Анна (pravocom.by) :: 10.04.2015 в 18:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2015 в 09:24

Спасибо за ответ огромное! А если в экземпляре договора у заказчика стоит отметка ''с протоколом разногласий'', а в нашем /экземпляр исполнителя/-нет? Заказчик сказал, что '' забыл'' сразу представить протокол разногласий, а прислал его потом, без всякого сопроводительного письма и т.п. Тепери пишут письма с требованиями об заключении протокола, или обосновании в отказе. Нужно ли реагировать на эти просьбы? Спасибо.

Екатерина Сницарева :: Орша

  Ответов: 1

забыл - его проблемы. Если хотите, напишите письменный ответ о том, что вы заключили логовор без протокола разногласий и на изменение условий не согласны. если заказчику не нравится - пусть расторгает договор.  

Анна (pravocom.by) :: 11.04.2015 в 15:02