Вопрос № 229894 Опубликовано 09.04.2015 в 18:11

Громкая музыка у соседей

Громкая музыка у соседей.Протоколы пост 21.16 КоАП (нарушение правил пользования жил помещениями) могут составляться лицами указанными в ПиКоАП статье 3.30. (Лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях).Согласно ПиКоАп "статья 3.2. Суд (по ст 21.16 КоАП (нарушение правил пользования жил помещениями))" районный судья рассматривает такие дела. Вопрос: могу ли я сам лично собрав доказательную базу (например свидетелей) обратиться в суд, с просьбой привлечь нарушителей к ответственности по ст 21.16 КоАП?Каковы перспективы, если кто знает/пробовал?Через ЖЭС уже не хочу (то документы теряют, то неверно оформляют, то сроки пропускают, то...)

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Громкая музыка, соседи

  Ответов: 1

Лично вы не уполномочены на ведение административного процесса. Вы не можете собирать доказательную базу. Вернее можете делать то, что вам придет в голову, но допустимыми такие доказательства не будут.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.04.2015 в 21:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2015 в 17:14

спасибо за ответ.Дело в том, что я сам не собираюсь вести административный процесс и протокол составлять то же не могу. Просто хочу собрать свидетелей и подать в суд на соседей с просьбой привлечь их к ответственности по ст 21.16 за шум по ночам. Возможен ли такой вариант юридически?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 2

Ваше заявление сразу в суд ничего не даст. Его никто в суде не будет рассматривать без самого дела, только по вашему заявлению. Это не гражданский процесс. Обязанность доказывания на вас не возложена.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.05.2015 в 17:50

Ваше заявление сразу в суд ничего не даст. Его никто в суде не будет рассматривать без самого дела, только по вашему заявлению. Это не гражданский процесс. Обязанность доказывания на вас не возложена.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.05.2015 в 17:50