Вопрос № 229420 Опубликовано 02.04.2015 в 18:43

Какой порядок действий при земельном споре?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В деревне дом находится на границе участка, а именно граница участка проходит по стене дома. Дом старый, перешел по наследству от бабушки, и по старому плану от дома есть отступ. Соседи же оформили себе документы на свой участок и соответственно отступать, изменять границы участка, не собираются. Подскажите как действовать в данной ситуации для восстановления границ участка, какой порядок и куда следует обращаться для решения данного вопроса? Заранее благодарен.

Александр М. :: Минск

Ключевые слова: границы участка

  Ответов: 1

Восстановить можно то, что было установлено. А у Вас как раз таки видимо речь идет о том,что Ваш земельный участок юридически границ не имеет!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.04.2015 в 00:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2015 в 19:26

А как же тогда быть с тем фактом, что граница проходит по стене дома? Ведь по пожарно-техническим нормам от дома до забора должен быть отступ. Как сделать так, чтобы всё соответствовало (участок, дом) нормам?

Александр М. :: Минск

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд с иском об отмене госрегистрации создания и возникновения права собственности на земельный участок!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2015 в 23:43