Вопрос № 229328 Опубликовано 01.04.2015 в 22:14

Имеет ли право наниматель проигнорировать заявление на отпуск?

Работаю в Борисове, а офис находится в Минске. Написал заявление о расторжении контракта по истечению срока 02.05.2015 и заявление на основной отпуск с 02.04.2015, а начальник производства подписывать отказывается, мотивируя тем, что некому передать на офис. Как поступить в данной ситуации? Контракт заканчивается 2 мая. Нужно ли мне выходить на работу 02.04.2015? Должен ли я сам ехать в Минск на офис, чтобы зарегистрировать заявления, ведь в случае поездки на офис мне могут поставить прогул? У меня вредные условия труда.

Осипенко Артем :: Жодино

Ключевые слова: расторжение отпуск, контракт

  Ответов: 1

даже в последний рабочий день Вы обязаны работать весь день, до последней минутки. Заявление можно послать по почте (используйте обратное уведомление).  

Лена Юдина :: 02.04.2015 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2015 в 11:57

А как же на счет отпуска, который мне положен?

Осипенко Артем :: Жодино

  Ответов: 1

я не могу предоставить Вам отпуск. Трудовой отпуск предоставляет наниматель. Подавайте заявление, наниматель издаст приказ, после ознакомления сможете использовать.  

Лена Юдина :: 02.04.2015 в 16:12