Вопрос № 228689 Опубликовано 25.03.2015 в 10:31

имею ли я какие нибудь права в этой обстановке

ко мне на работе подошел наниматель и уведомил меня,что он решил уволить меня без всяких причин. на что я ответил положительно,но с обсуждением срока выплаты заработной платы за ранее отработанный месяц и компенсации за отпуск.срок выплаты истек 14 дней назад и все это время кормит завтраками,трудовая находится у него.он говорит мне что трудовую отдаст с выплатой всех денег.

Хотеловский Евгений :: минск

Ключевые слова: куда обратиться

  Ответов: 1

с приказом об увольнении ознакамливались? копию получали? на работу ходите? на каком основании хотел уволить?  

Татьяна Викторовна :: 25.03.2015 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2015 в 16:10

с приказом не ознакомили,копию не получал,на работу не хожу так как мне сказали можешь завтра не выходить оплата сдельная,на основании чего не объяснили.но у меня отработано 11 месяцев и отпуск как захочешь.

Хотеловский Евгений :: минск

  Ответов: 1

Пока нет приказа об увольнении, Вы не считаетесь уволенным.Учитывая,что приказа нет,а на работе,как я понимаю, Вы не появлялись, Вас хотят уволить (или уже уволили) за прогул.Получить трудовую книжку можно, направив заявление об этом по почте (заказное с уведомлением, с описью вложения).Заочно сложно что-то сказать, лучше подойдите со всеми имеющимися документами в любую юр.консультацию.И ищите свидетелей разговора об увольнении - на суде пригодится.  

Татьяна Викторовна :: 25.03.2015 в 20:20