Вопрос № 228258 Опубликовано 18.03.2015 в 21:32

Проблемы с АвтоКАСКО

В 2012 году со страховой компанией был заключен договор АвтоКАСКО, который продлевается ежегодно. В 2013 году автомобиль попал в ДТП (было повреждено лобовое стекло). Сотрудниками страховой компании было предложено СТО и позже выдано направление в это СТО для проведение ремонта. На станции было установлено стекло производства Китай (хотя до ДТП стекло было установлено оригинальное). От сотрудников страховой компании никаких замечаний по выполнению работ не поступило (наверное, если бы даже на СТО установили «оконное» стекло им было бы всё равно. Чем дешевле тем лучше). Только не все равно сегодня. В марте 2015 года в стекло попал камушек от колеса встречного авто. Стекло надо менять. А вот сегодня уже проблема установить оригинальное стекло. Можно только производства Китай или хуже. Насколько правомерны действия страховой компании в данном случае? Она же в 2013 году понесла затраты меньше чем должна была. А сегодня уже не хочет восстановить справедливость.

Синкевич Валерий :: г.Жлобин

Ключевые слова: АвтоКАСКО, Белгосстрах

  Ответов: 1

страховая компания в данном случае вообще не при чем. страховая только оплачивает ремонт. проблема у вас не со страховой а с ремонтниками. если кривые руки при установке стекла не позволяют сделать работы нормально, то это реально проблема станции.  

просто адвокат :: 25.03.2015 в 20:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2015 в 21:17

Сергей! Читайте вопрос более внимательноЯ спрашивал "Почему я должен сегодня устанавливать опять китайское стекло" Если на момент заключения договора страхования (2012 год)было установлено оригинальное.В 2013 году страховщики оплатили за Китай и сегодня хотят только Китай т.к. 2014г. на момент продления договора стекло уже было китайское.

Синкевич Валерий :: г.Жлобин

  Ответов: 1

как было написано, так и прочитано. продления договора страхования у вас не было. данный вид договоров не продлевается. вы заключили новый договор страхования и по нему страховщик принял на страхование автомобиль с не оригинальным стеклом. обязанность по договору страхования оплатить восстановление транспортного средства до того состояния в которым оно было принято на страхование не подразумевает обязательств по установлению оригинального стекла. правила конечно у всех страховщиков разные, нужно читать, но принцип такой.  

просто адвокат :: 26.03.2015 в 11:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2015 в 18:01

а что тогда делать с неисполнением обязательств со стороны страховой компании (обязанность по договору страхования оплатить восстановление транспортного средства до того состояния в которым оно было принято на страхование по договору) 2013 года?

Синкевич Валерий :: г.Жлобин

  Ответов: 1

вы с ним согласились. работы приняли. что делать - не трепать себе нервы.  

просто адвокат :: 26.03.2015 в 20:33