Вопрос № 215302 Опубликовано 02.09.2014 в 16:21

Какие документы предоставить ФСЗН если я ИП и есть основное месть работы

Добрый день. Зарегистрировал ИП имея основное место работы. Каким образом мне поступить с постановкой на учет (как плательшика) ФСЗН и Белгосстрах, если отчисления идут с осн. места работы? Поставили на учет автоматически. (наемных рабочих не планирую) Подскажите пожалуйста. Второй день пытаюсь дозвониться в ФСЗН по номеру указанному в извещении о постановке на учет, трубку не берут или занято.

Зенькевич Александр :: Минск

Ключевые слова: Документы, ИП, ФСЗН, Белгосстрах

  Ответов: 1

Никаких документов вам предоставлять не нужно.  

Наталья Шишло :: 02.09.2014 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2014 в 17:45

Но на просторах байнета нашел много статей, в которых часто указывают то о заявлениях в фсзн, то о справках. Если можно, укажите букву закона по этому поводу.

Зенькевич Александр :: Минск

  Ответов: 1

См. п. 25 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утв. декретом от 16 января 2009 г. N 1.О ФСЗН почитайте указ от 16 января 2009 г. N 40.Белгосстрах: Положение о регистрации (перерегистрации) на Белорусском республиканском унитарном страховом предприятии "Белгосстрах" страхователей по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утв. постановлением СМ от 10 октября 2003 г. N 1294.А также можете почитать постановление СМ от 2 февраля 2009 г. N 141.  

Наталья Шишло :: 03.09.2014 в 00:43