Вопрос № 228253 Опубликовано 18.03.2015 в 19:58

Размер компенсации за менее тяжкие телесные повреждения

Здравствуйте. Моя дочь получила менее тяжкие телесные повреждения в результате ДТП (ч.1 ст. 317). какой размер компенсации можно взыскать с виновника. Спасибо.

Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: компенсация, ДТП

  Ответов: 1

Нет конкретных размеров. Размер определяет суд. Ориентируйтесь на сумму от 10 до 30 млн.По вопросу составления иска и нюансам звоните или пишите на почту.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.03.2015 в 20:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2015 в 21:26

Дознаватель разъяснил, что вопрос может быть решён по обоюдному согласию сторон. Виновник так же предлагает решить вопрос без суда, но я не знаю как определить размер компенсации.

Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

Это не просто какая-то компенсация, чтобы откупиться. За компенсацией стоит возмещение конкретного ущерба: материального, морального, вреда здоровью. Если речь о возмещении морального вреда, то он заключается в нравственных и физических страданиях вашей дочери. По сумме сориентировать сложно. Бывает, и за легкие телесные повреждения суд обязывает виновного выплатить 20 млн бел руб. Бывает, за менее тяжкие - столько же. Все зависит от обстоятельств. Поэтому есть нюансы, однозначно на ваш вопрос не ответить.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.03.2015 в 21:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2016 в 20:57

Здравствуйте, мой работник совершил наезд на пешехода, с тяжкими телесными повреждениями. Суд пояснил, что как собственник, юр. лицо является ответственным. Предложили договориться с потерпевшей стороной о размере компенсации морального вреда. Подскажите по практике, сколько составляет размер компенсации при моей ситуации?

Гайлит Максим :: Витебск

  Ответов: 1

Зависит от того, какие конкретно телесные повреждения, напишите мне на мэйл.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.04.2016 в 00:56