Вопрос № 22819 Опубликовано 03.04.2008 в 14:56

В 2001 году я приобрела участок с домом в садовом товариществе, которое существует с 1995 года, только по заявлению на прием в члены кооператива (бывшая хозяйка тоже по заявлению была исключена из членов кооператива). Соответственно был уплачен вступительный взнос. Никакой государственной регистрации нет. В уставе садового кооператива земля предоставлена в пожизненное пользование. Подскажите пожалуйста: 1. Какие могут быть последствия такого приобретения? 2. Нужно ли приватизировать землю в соответствии с Указом 50 от 28.01.2008 года? Спасибо.

Федорова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Вам надо приватизировать участок и вступить в члены садоводческого товарищества, в противном случае у вас участок могут изъять.  

Аленка :: 15.04.2008 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 17:18

В члены кооператива мы вступили и за все время уплачены взносы. Но теперь другая проблема: как теперь оказалось по плану (мы не знали об этом, и не знали тогда, что есть план застройки), дом, построенный бывшими хозяевами, стоит на территории дороги. Дорога не центральная, а почти на краю всей территории дачного кооператива. Подскажите, пожалуйста, как теперь все оформить правильно (с домом участок не превышает 15 соток земли). Спасибо.

Федорова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Вам следует обратиться к председателю, что он вам скажет. Мое мнение что вам надо обратиться в Белгипрозем, чтобы вам обмерили по новому участок и поменять акт на землю.  

Аленка :: 18.04.2008 в 13:22