Вопрос № 228101 Опубликовано 16.03.2015 в 21:53

Имеет ли право заведующая детского сада ставить условие испытательный срок если работаешь уже не один год в этом саду.

Добрый день. С 2011г работала воспитателем в детском саду на замене декретного отпуска по 2014г. Сейчас работаю в этом же саду муз. руководителем на постоянном месте на 0.25ставки. Освободилось место опять на замену декретного.Заведующая предложила заменить ,но с условием испытательный срок от 5ти дней до 4х месяцев. Нужен ли мне испытательный срок. Правомерно ли это.

Гацукович татьяна :: ивацевичи

Ключевые слова:

  Ответов: 1

Срок предварительного испытания не должен превышать трех месяцев. Если Вы не согласны заключать новый трудовой договор с условием о предварительном испытании, то и не заключайте такой договор; с Вами либо заключат трудовой договор без такого условия, либо уволят при истечении срока действующего трудового договора.  

Лена Юдина :: 17.03.2015 в 10:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2015 в 14:24

А какой новый договор,какой действующий.Договор был заключен на замену декретного без моего согласия и заведующая принесла только на подпись и я его не прочитала и подписала машинально.

Гацукович татьяна :: ивацевичи

  Ответов: 1

Вы уж извините, но... если Вы не знаете, что подписываете, то я тем более не знаю, что Вы подписывали. Обращайтесь к заведующей с целью получения всех документов (их копий), которые Вы подписали, и направляйтесь на очную консультацию.  

Лена Юдина :: 18.03.2015 в 10:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2015 в 00:30

Что грозит заведующей за неправильное заключение договора.Если права все на моей стороне.

Гацукович татьяна :: ивацевичи

  Ответов: 1

дисциплинарная ответственность  

Лена Юдина :: 25.03.2015 в 13:11