Вопрос № 228024 Опубликовано 16.03.2015 в 09:49

Возбудили исполнительное производство, хотя штраф был уплачен.

как мне быть? Спустя почти 4 месяца после уплаты штрафа пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, штраф был уплачен, а чек об оплате отдан в руки судье. Теперь по постановлению я должен вновь оплачивать штраф.

Тишкевич Алексей :: Слуцк

Ключевые слова: штраф, исполнительное производство

  Ответов: 1

Не совсем понятно, почему "в руки судье"? Вы штраф до постановления оплатили или после вынесения постановления принесли судье и отдали? И первая и вторая ситуации абсурдны!!!  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.03.2015 в 10:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2021 в 00:00

Здравствуйте. Моему брату по постановлению суда был назначен штраф 580 рублей,который я оплатила. Спустя1,5 месяца судебный исполнитель прислал извещение о необходимости оплатить штраф,то есть открыто исполнительное производство.И сумма выставлена 638 рублей. Как теперь поступить?

Хомицевич Галина Кузьминична :: Василевичи

  Ответов: 3

Нужно предоставить исполнителю подтверждение оплаты. 2 б.в.добавили за неуплату в срок  

Юрий Анатольевич :: 12.09.2021 в 00:01

Уведомьте исполнителя об оплате  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.09.2021 в 01:41

Строго говоря, штраф должен быть уплачен ЛИЦОМ, ПОДВЕРГНУТЫМ АДМИНИСТРАТИВНОМУ ВЗЫСКАНИЮ. А ваш брат, как лицо, подвергнутое административному взысканию, штраф так и не оплатил. Сейчас к этому придираются.  

Юрий Анатольевич :: 12.09.2021 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2021 в 10:00

Здравствуйте. Штраф был оплачен до истечения 10 дней с момента вынесения. Но при оплате в банке оператор уведомила меня,что может принять деньги только на мою фамилию,внеся в дополнительную строку,что штраф оплачен за брата,и там прописан его индификационный номер. В квитанции это отражено. Сейчас,спустя 1,5 месяца квитанцию вернули участковому.Я поняла это так,что штраф не списался в электронной базе.Есть ли выход?

Хомицевич Галина Кузьминична :: Василевичи

  Ответов: 2

Да. Нужно обратиться с подтверждением оплаты к исполнителю.  

Юрий Анатольевич :: 12.09.2021 в 10:34

Вам был дан отает.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.09.2021 в 11:46