Вопрос № 228003 Опубликовано 15.03.2015 в 21:39

как сделать приглашение для въезда

Гражданин Египта хочет приехать в Беларусь на 10 дней. Какие действия необходимы с обеих сторон : вызов, виза, еще что-то?

Изабелла :: Минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Гражданину Египта нужно получить визу.  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 02:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2015 в 15:15

Значит мне никакого вызова не нужно делать, а визу он должен получить в Египте?

Изабелла :: Минск

  Ответов: 1

Египтянин должен получить визу. В белорусском посольстве в Египте, в другой стране, по прилету в аэропорту - не имеет значения, где. Чтобы ее получить, нужны основания. Одним из оснований может быть Ваше приглашение (которое Вы можете оформить для него в отделении по гражданству и миграции), но практика такова, что оно ему не поможет. И вообще мало какое приглашение ему поможет, разве что от министерства какого-нибудь. Гражданам Египта весьма сложно получить визу в Беларусь.  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 20:16