Вопрос № 227857 Опубликовано 13.03.2015 в 13:39

сколько нужно платить за все

собираюсь открыть ИП. связано с установкой памятников. при этом хочу оформить своего помощника к себе. сколько нужно будет платить налогов за себя и напарника по ИП? сколько ФЗН? и как и сколько мне выплачивать алиментов?

неверовский александр :: барановичи

Ключевые слова: ставка, налог, оформление

  Ответов: 1

По вашему доходу: у вас, судя по всему, будет единый налог, ставку уточните у своего инспектора; в ФСЗН платите 35% от дохода или от установленного размера минимальной з/п, если доход меньше этого размера. По работнику: з/п не м.б. ниже минимальной по стране, здесь публикуют http://www.mintrud.gov.by/ru/trud, сейчас 2.100.100 б.р.Вообще по расчетам с ФСЗН есть бесплатные семинары: http://www.minsk-fszn.by/besplatnye-seminary-dlya-platelschikov-g.-minska/Р... вы начисляете з/п, сам работник платит 1% на пенсионное страхование и подох. налог 13%, только делает это не сам, наниматель за работника исчисляет и уплачивает соответствующие суммы.Вы- наниматель платите взносы в ФСЗН в размере 34% от фонда з/п и платежи в Белгосстрах (страхование работников от несч. случаев на производстве) -0,6 %Вот и считайте: от условного оклада работника в 2 000 000 1% в пенсионный,от 2000 000 отнимаете налоговые вычеты (если они есть), от оставшейся суммы -13% подох. налог перечисляете за работника.От двух миллионов отнимаете сумму 1% пенсионного и сумму подоходного- оставшаяся сумма- з/п к выплате работнику.Прежде чем выплатить з/п работникам Вы должны перечислить в ФСЗН 35%, подоходный 13% и 0,6% в Белгосстрах на соответствующие счета.По алиментам уточните вопрос: кто плательщик алиментов: вы или работник? Решение суда есть?  

Анна (pravocom.by) :: 15.03.2015 в 13:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2015 в 22:59

по алиментам. выплачивать мне. решение суда 25% от з.п. но не менее 50% от прожиточного минимума. заранее спасибо. помогли очень

неверовский александр :: барановичи

  Ответов: 1

ну так и платите по решению суда... в чем проблема? только 25% не от зарплаты у вас, а от дохода, т.к. у ИП зарплаты своей нет.  

Анна (pravocom.by) :: 15.03.2015 в 23:11