Вопрос № 22764 Опубликовано 02.04.2008 в 18:37

К моему бывшему мужу наверняка будет применена статья с конфискацией имущества. Сейчас он состоит во втором браке, у него другая семья. Могут ли обратить взыскание на имущество, оформленное на меня, но приобретенное в период брака с моим бывшим мужем, тем более, что обвинения относятся к тому периоду времени, когда мы еще состояли в браке?

Алла :: Минск

  Ответов: 2

А где прописан ваш бывший муж?  

Аленка :: 02.04.2008 в 18:44

Взыскание возмещения за ущерб, причиненный преступлением, может быть обращено также на имущество, являющееся общей совместной собственностью супругов, если приговором суда по уголовному делу установлено, что это имущество было приобретено на средства, полученные преступным путем. И причем тут прописка, которая, кстати, уже отменена...  

Vayceh Algerd :: 02.04.2008 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2008 в 19:28

Мой бывший муж никогда не был прописан на жилплощади, приобретенной нами во время брака. В настоящее время прописан у новой жены.

Алла :: Минск

  Ответов: 1

Согласна с Vayceh Algerd, а прописка... У нас еще не очень разобрались с регистрацией и приходят за конфискацией имущества именно туда, где обвиняемый прописан. (Почти собственный опыт).  

Аленка :: 03.04.2008 в 10:42