Вопрос № 227422 Опубликовано 06.03.2015 в 20:52

срок вступления в силу

Здравствуйте. У меня был суд по гражданскому делу 27 февраля. Вынесли решение, вступает в силу через 10 дней. А можете подсказать как исчисляются эти 10 дней, туда входят выходные или нет? И входит ли в этот срок день вынесения решения?

Мария :: Минск

Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

10 марта  

Лена Юдина :: 06.03.2015 в 21:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 21:38

А можете подсказать как посчитали? спасибо

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Течение процессуального срока начинается на следующий день после наступления события, которым определено его начало (см. п. 3 ст. 150 ГПК); т.е. событие случилось 27 февраля, значит первым днём исчисления срока является 28 февраля. 28-ое февраля - 1-ый день, 1-ое марта - 2-ой день ... 8-ое марта - 9-ый день, 9-ое марта - 10-ый день.  

Лена Юдина :: 06.03.2015 в 23:16