Вопрос № 227321 Опубликовано 05.03.2015 в 16:42

До открытия салона проката свадебных нарядов закупила платья, как их теперь оформить?

До оформления документов (ЧУП) на осуществление деятельности по прокату свадебных и вечерних нарядов я, как частное лицо, закупала наряды "с рук" без каких либо документов, на сегодняшний день уже работая, как я могу их оформить документально (где мол я их взяла).Может ли салон проката свадебных нарядов брать у населения(частных лиц) наряды на реализацию тем самым пополняя свой ассортимент. И какие документы должны сопровождать данную процедуру.

Ирина Кот :: Минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

вы как учредитель можете передать ЧУПу наряды на основании своего решения, а у населения приобретать можно, заключая соответствующий вашей схеме отношений договор и подписывая к нему акт приема-передачи.  

Анна (pravocom.by) :: 06.03.2015 в 10:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 13:15

Простите пожалуйста, подскажите, а как мне оформить свое решение передать ЧУПу наряды - договор (о безвозмездной передаче во владение? или другой?) или приказ?

Ирина Кот :: Минск

  Ответов: 1

документ будет называться "Решение учредителя частного унитарного предприятия "_______".  

Анна (pravocom.by) :: 06.03.2015 в 13:31