Вопрос № 227304 Опубликовано 05.03.2015 в 14:05

включается ли день платежа в количество дней просрочки

Уважаемые юристы, совсем запутался: срок платежа по договору 12.01.2015 г. долг оплачен 29.01.2015. начало просрочки с 13.01.2015 по.... и вот здесь непонятно 29.01 включается в срок просрочки и или нет? будет кол-во дней просрочки 17 или 16????

Андрей :: Минск

Ключевые слова: просрочка

  Ответов: 1

Крайний срок оплаты - 12 января. Все, что после 12 января - просрочка.  

Сергей Магонов :: 05.03.2015 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 14:22

С этим то как раз и понятно вопрос - включается ли сам день, в котором был произведен платеж в количество дней просрочки

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

В первом ответе русским по белому сказано: " Все, что после 12 января..." Ключевое слово - ВСЁ.  

Сергей Магонов :: 05.03.2015 в 14:35